Brauereishop & Taproom

Öffnungszeiten:
jeden Donnerstag von 16-21 Uhr
und jeden Freitag von 17-22 Uhr

 

Ihr wollt gern unsere Räumlichkeiten für eure eigene Party nutzen?
Ja klar, sprecht uns einfach an!


Die nächsten Veranstaltungen

Fr, 05.04.2024, 18-23 Uhr BIER & SPIELE Vol.2
Eintritt frei

Fr, 19.04.2024, 19 Uhr Live in Concert: Flattermann
Eintritt frei / Hutspende erwünscht

Do, 30.05.2024, 19 Uhr Live in Concert: Phil Holstein
Eintritt frei / Hutspende erwünscht

Do, 29.08.2024, 19 Uhr Live in Concert: Crepes Sucette
Eintritt frei / Hutspende erwünscht

Do, 26.09.2024, 19 Uhr Live in Concert: Fischer&Rabe
Eintritt frei / Hutspende erwünscht

Wir freuen uns auf euch!

Buy good stuff

Craft Beer = Handmade, ohne Scheiß, mit feinen Zutaten & vor allem viel Hopfen.

more good stuff

Craftbeer Shop

Craftbeer Shop

Hier kannst du in Ruhe in unserem Craftbeer Shop stöbern

Merch Stuff

Merch Stuff

Keine Lust mehr auf langweilige T-Shirts? Dann kannst du hier DEIN Kevin- oder Gärtner-Shirt bestellen und direkt zu dir nach Hause liefern lassen

SOLI T-Shirt

SOLI T-Shirt

Hol dir unser Kevin SOLI T-Shirt bei Millionthoughts Merch

The Gang

Rico

recipes, accounting king and head of the brewery

trinkt gern: Kaffee, schwarz wie eine mondlose Nacht
hört gern: Blood Command, Alexisonfire

rico@kevin-brewery.de

Stefan

brewing, tasting, bartender and heart of the brewery

trinkt gern: Mate
hört gern: ... der Typ ist DJ Leute...

stefan@kevin-brewery.de

Marco

RECIPES AND IT-GUY

trinkt gern: GÄRTNERS Weizen-IPA
hört gern: Foo-Fighters, Beatsteaks

marco@kevin-brewery.de

Eva

strategist, creative

trinkt gern: KEVIN IPA
hört gern: Frank Carter & the Rattlesnakes

eva@kevin-brewery.de

Tino

wood crafts and our charming guy

trinkt gern: Tee mit Honig
hört gern: Boxplay, Monkey under Lions

tino@kevin-brewery.de

Denny

representation and selling shit

trinkt gern: Jägermeister mit Milch
hört gern: Screaming for Joey, Atlantic City

denny@kevin-brewery.de

Unsere Biere sind unter anderem auch hier erhältlich:

Genusswelt Richter

Zwickau

Zum Adam

Restaurant & Biergarten
Zwickau

Gasthof zum Vogelsiedler

Zwickau

Moccabar

Zwickau

Huster Getränkemärkte

Zwickau

Club Seilerstrasse

Zwickau

Hotel First Inn

Zwickau

Katter 11

Leipzig

Bolderlounge

Chemnitz

Get in Touch

kevin@kevin-brewery.de
0176-60902538
Seilerstr. 1 08056 Zwickau

Contact Us